Появились возможные концепты PlayStation 5

Выход последнего на данный момент поколения консолей состоялся в 2013 году, и с того момента PlayStation 4 и Xbox One вступили в многолетнюю схватку, ведя борьбу за внимание геймеров. Несмотря на то, что победителем противостояния была признана четвертая плойка, поскольку она разошлась большим тиражом и обзавелась немалым количеством популярных эксклюзивов, Microsoft не стали унывать и через пару лет презентовали миру Xbox One S, а затем и Xbox One X, который в технологичном плане оказался мощнее, чем модифицированная PlayStation 4 Pro. Видя, что их приставки обладают меньшей производительностью, чем продукция прямых конкурентов, Sony активно начали разработку PlayStation 5, дабы выпустить устройство, обладающее самой мощной начинкой на консольном рынке.

Если несколько месяцев назад насчет будущей приставки по интернету ходили лишь слухи, то не так давно Sony открыто признались, что разработка PlayStation 5 действительно ведется. Более того, один из разработчиков — Маркус Селларс сделал официальное заявление в Twitter, что его команда получила первые дев киты и концепты внешнего вида будущей приставки. Это говорит о том, что внутреннее содержимое PS5 уже подтверждено, и осталось только укомплектовать это всё в надежный корпус.

PlayStation 5 должна стать самой мощной консолью на рынке. Впервые Sony оснастят свою приставку SSD-накопителем, объем памяти которого будет варьироваться от 32 до 64 гигабайт. Диск будет использоваться исключительно для хранения операционной системы и дальнейших обновлений. Для приложений и игр будет установлен отдельный HDD-накопитель, объем которого будет начинаться от 1 терабайта. Такое разделение памяти позволит повысить быстродействие системы.

В настоящее время немало геймеров ждут официального анонса PlayStation 5, который может состояться либо на международной летней выставке Е3 2018, либо на осенней конференции Sony. Также ходят слухи о том, что PS5 уже может быть полностью готова, и просто ждет своего часа, чтобы предстать перед публикой.

Аналитики разошлись во мнениях и относительно поступления устройства в продажу. Некоторые считают, что приобрести PlayStation 5 можно будет уже в следующем году, однако другие эксперты предполагают, что приставка станет доступна не раньше 2020 года, даже несмотря на то, что создание PS5 уже может быть закончено. Это обусловлено тем, что ранее между выходами консолей проходило не менее семи лет. Например, PlayStation 3 вышла в 2006 году, а четвертая плойка в 2013. Получается, что если новая консоль появится на рынках в 2019 году, то между выходами двух последних поколений пройдет всего лишь шесть лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *