Разработчики перенесли релиз Days Gone

На международной конференции E3 2016 компания Sony анонсировала игру Days Gone, которая станет эксклюзивом для PlayStation 4. За разработку отвечает студия SIE Bend Studio, в начале своей деятельности выпускающая серию Siphon Filter для первой плойки, а в последние годы отвечающая за создание проектов по вселенной Uncharted для PlayStation Vita.

Days Gone обещает стать самой масштабной игрой, когда-либо выходившей из-под пера компании, однако сейчас уже становится непонятно, сможет ли она удержать высоко задранную планку и предоставить общественности проект ААА-класса. Уже с момента анонса было известно, что Bend Studio испытывает определенные трудности в ходе создания игры, и на днях Sony выступили с официальным заявлением, что релиз Days Gone состоится в 2019 году, хотя до этого планировалось выпустить проект во второй половине текущего года.

Ни Sony, ни разработчики не сообщают о причинах задержки, и некоторые аналитики считают, что всё упирается в финансовые вопросы. Однако, учитывая не слабую поддержку со стороны японской корпорации, заинтересованной в разработке этого эксклюзива, наиболее похожим на правду является мнение другой стороны. Оно заключается в том, что скорее всего, разработчикам просто не хватает опыта, чтобы собрать всё в единое целое и довести проект до ума к назначенному сроку.

Days Gone станет шутером от третьего лица, в котором игрокам предстоит управлять Диконом Сент-Джоном — бывшим вором, вынужденном выживать в постапокалиптическом мире, в котором произошла массовая эпидемия. В ходе катастрофы большинство населения превратилось в агрессивных мутантов, напоминающих зомби и охотящихся на любых живых существ. Это заставило оставшихся людей сбиться в стаи, оставить цивилизованный образ жизни и заниматься ежедневной добычей ресурсов.

В Days Gone игрок сможет свободно перемещаться по открытому миру с целью поиска полезных припасов и выполнения различных задач. Также разработчики рассказали, что карта будет разбита на различные локации, некоторые из которых будут являться дикими территориями, населенными мутантами, а определенные участки станут местом для основания целых поселений выживших, где можно будет передохнуть и завести выгодные знакомства.

Остается надеяться, что разработчики справятся со всеми трудностями и сумеют выпустить Days Gone как можно раньше. Учитывая слухи о скором анонсе PlayStation 5, многие геймеры начинают переживать, что выход данного эксклюзива может потерять смысл, поскольку он появится на заведомо устаревшей консоли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *