Из магазина PlayStation 4 удалили руководство по пикапу

На консоли PlayStation 4, шестого марта состоялся релиз игры под названием “Super Seducer”, основная задача которой — научить парней правильно знакомиться с девушками и не допускать ошибок во время первого диалога с ними. Однако компания Sony удалила проект из PS Store практически сразу после его выхода, заявив, что подобным вещам не место на приставке.

Super Seducer задумывалась как симулятор пикапера, геймплей которого выполнен в виде вариативных диалогов и разбит на различные ситуации, в которых персонаж знакомится с девушками. Например, завидев красотку в кафе, протагонист подходит к ней и начинает диалог, и геймер сам выбирает различные варианты ответов, влияющие на дальнейшее развитие разговора. Если познакомиться не удастся, то после ситуации игра даст необходимые подсказки и объяснит, где пользователь совершил ошибку.

Во главе разработки стоит Ричард Ла Руина, являющийся по совместительству и главным героем игры, которым управляет геймер. В реальной жизни Ла Руина позиционирует себя как лучший в мире пикапер, проводит различные семинары и тренинги. Однако Sony не оценили его желание помочь широкому кругу консольных пользователей. Более того, сбор средств на развитие проекта на сервисе KickStarter также был заблокирован и удален. Становится очевидно, что Super Seducer так и не поможет геймерам найти свою вторую половинку.

Причиной такого поведения японской компании могла послужить повышенная активность различных феминистских сообществ, устремленная на компьютерные и консольные игры и попытки добиться равноправия полов в этой сфере. Sony просто не хотят ненужных скандалов на эту тему, поэтому решили отказаться от данного проекта.

Что же касается Ла Руина, то пикапер находится в полном недоумении, не понимая, в чем причина такого категоричного решения относительно своего проекта.Тем более, в его игре отсутствуют какие-либо непристойные сцены и изображения с обнаженными телами. Ла Руина всячески пытается опровергнуть любые негативные отзывы в адрес проекта и настаивает на том, что игрой он действительно хотел помочь парням знакомиться с девушками.

Возможно, причиной удаления Super Seducer является очень слабая геймплейная составляющая, во время которой игрок в основном смотри воспроизводимые видеоролики и слушает советы от главного героя во время допущенных ошибок. Как бы то ни было, игра уже навряд ли вернется на витрину PS Store.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *